Продажи хэтчбека Datsun mi-DO начнутся в ближайшее время

Новости22.01.20154

Продолжение темы: Объявлены цены на новый хэтчбек Datsun mi-DO.

Руководители марки Datsun рассказали журналистам о планах вывода второй модели на российский рынок. Пятидверный хэтчбек mi-DO в течение двух недель начнет поступать к дилерам, а вслед за этим должны стартовать продажи машины.

Хэтчбек Datsun mi-DO создан на базе «Лады Калины» специально для российского рынка. От исходной модели он отличается фарами, решеткой радиатора, бамперами, формой задних дверей и иным оформлением интерьера. «Ми-До» будет комплектоваться восьмиклапанным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. в паре с механической или автоматической коробками передач. Цены пока не объявлены.

Сейчас у марки четыре десятка дилеров, к концу года их число должно удвоиться.

Возрожденная марка Datsun дебютировал в России в прошлом году. Летом на конвейер АвтоВАЗа встал седан on-DO, созданный на базе «Гранты», а в сентябре автомобиль поступил в продажу. Автомобиль взял неплохой старт: в октябре было продано 1,8 тысяч машин, в ноябре — четыре тысячи, а в декабре уже более пяти тысяч «Датсунов».

В 2015 году у марки есть неплохие шансы на то, чтобы стать еще популярнее: расширение дилерской сети и появление второй модели должно способствовать этому. Плюс — смещение спроса в сторону более доступных моделей: из-за роста курсов валют многие производители подняли цены чуть ли не в полтора раза, а локализованный Datsun on-DO пока подорожал всего на 10 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Datsun #Datsun mi-DO #Datsun on-DO #АвтоВАЗ

Комментарии

dimm93722.01.2015ответить

почти лада калина хетч. кому этот ми до нужен без багажника

Олег Краснодар23.01.2015ответить

Найдутся кому нужен, а вот связка 87л.с. и акпп вот это интересно.

Дмитрий 23.01.2015ответить

Так ведь "калигранты" уже давненько комплектуются 8 кл. движком с АКП.

Самое популярное