Концепт Infiniti Q60 начнет новую страницу в истории бренда

Новости14.01.2015

Некоторые автомобильные компании стараются следовать собственным традициям, хотя в последнее время о них все чаще забывают. К примеру, уже не все модели BMW обладают задним приводом (опциональный полный не в счет), да и об атмосферных моторах немцы забыли очень быстро. Теперь в спешном порядке переход на турбированные агрегаты начали и японские производители, державшиеся до последнего. Уже пал бастион «Лексуса», на очереди и Infiniti. Начать новую страницу собирается концепт Infiniti Q60.

Визуально новинка похожа на Infiniti Q80 Inspiration. Этот концептуальный фастбэк длиной свыше пяти метров японцы представили осенью на автосалоне в Париже. Более компактное купе Infiniti Q60 выполнено в том же стиле, многие детали буквально скопированы с Q80. Это может означать, что дизайнеры бренда окончательно определились с обликом будущих серийных моделей.

Внимание привлекает изогнутая задняя стойка крыши

Сегодня уже производится купе Infiniti Q60, которое образовалось в результате переименования Infiniti G Coupe в 2013 году. Концепт оснащен трехлитровым бензиновым турбомотором. Производитель заявляет «исключительный» уровень динамики, но никакие точные данные не публикует.

Ожидается, что новый мотор появится на серийных автомобилях Infiniti в течение двух лет. Вероятно, в этот же срок будет начнется производство купе Q60.

Для салона дизайнеры выбрали контрастное сочетание темной и светлой кожи

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр Шаронов

Темы: #Infiniti #Infiniti Q60 #Концепты

Комментарии

Самое популярное