Концепт Volkswagen Cross Coupe GTE станет серийным в 2016 году

Новости12.01.20153

Для открывающегося сегодня автосалона в Детройте компания Volkswagen приготовила концептуальный кроссовер Cross Coupe GTE. В будущем автомобиль станет серийной моделью и в конце 2016 года поступит в продажу.

Volkswagen Cross Coupe GTE стал третьей моделью в линейке концепт-каров, начатых два года назад большим семиместным кроссовером CrossBlue. Позднее был показан более «спортивный» вариант модели CrossBlue Coupe, а новинка продолжает заданное направление в дизайне.

Пятиместный кроссовер длиной 4,85 метра (на пять сантиметров больше «Туарега») имеет характерный силуэт, оригинальные передние фары, «спрятанные» в решетке радиатора, и современный интерьер с минимумом кнопок. Многие из примененных на концепте идей будут использованы на серийных моделях «Фольксвагена».

Несмотря на крупные размеры, Volkswagen Cross Coupe GTE спроектирован на «гольфовской» платформе MQB с поперечным расположением силового агрегата. Концепт-кар оснастили гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового мотора VR6 3.6 (276 л. с.) и двух электродвигателей, развивающих 54 и 114 л. с. Суммарная мощность — 355 сил.

Трансмиссия автомобиля устроена таким образом, что он может быть переднеприводным, заднеприводным или полноприводным. В чисто электрическом режиме, на энергии, запасенной в литиево-ионных батареях, кроссовер может проехать около 30 км.

Выпуск серийного кроссовера, созданного на базе концепта Volkswagen Cross Coupe GTE, планируется начать в 2016 году на заводе в штате Теннесси. Американский рынок станет основным для новой модели, но вероятно она появится и в России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Концепты

Комментарии

Sander12.01.2015ответить

Лучше бы Туарег обновили.

ELLO12.01.2015ответить

Точно ляма с 3-3,5 будет продаваться

Евгений12.01.2015ответить

Если еврик и зеленый так прыгать будут, то в 16-м, возможно, и никаких лямов не хватит.

Самое популярное