В 2015 году АвтоВАЗ рассчитывает увеличить выпуск машин

Новости20.12.20141

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссона заявил агентству «Автостат», что в 2015 году предприятие планирует нарастить объем выпущенных автомобилей примерно на 20%. В эту цифру входят модели марок «Лада», Nissan, Datsun и Renault.

Волжский автозавод может оказаться одним из немногих производителей, оказавшихся в выигрыше после падения курса рубля — благодаря более низкой цене. Большинство иностранных марок уже повысили цены на свои автомобили или сделают это в ближайшее время. АвтоВАЗ пока не переписывал прайс-листы, а неизбежное январское подорожание «Лад» может оказаться не таким резким, как у других компаний.

При этом, по словам Бу Андерссона, если ситуация на автомобильном рынке будет катастрофически ухудшаться, производственные планы придется корректировать в меньшую сторону.

В 2013 году АвтоВАЗ выпустил 459 тысяч машин марок, что на 16,8% меньше результата предыдущего года. Статистики этого года пока нет, но в целом производство легковых автомобилей в России за 10 месяцев сократилось на 10,4% до 1,416 млн единиц.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Андерссон

Комментарии

леха21.12.2014ответить

авто кредит не дают это все гон чистой воды

Самое популярное