Спорткар Acura NSX будет представлен в январе

Новости18.12.2014

О новом поколении спортивного купе Acura NSX японцы в открытую заявили три года назад, когда представили одноименный концепт. Казалось, что вот-вот автомобиль начнут продаваться. Но время шло, периодически появлялись шпионские фотографии прототипов, проходящих испытания на разных гоночных трассах. Создалось впечатление, что о проекте просто забыли. Но теперь наконец-то стало известно, что Acura NSX будет представлена в начале января.

Сейчас японцы ограничились несколькими фотографиями-дразнилками и таким же видеороликом. Зато они назвали дату международной премьеры — 12 января 2015 года. Презентация новинки пройдет в Детройте. Именно США станет одним из ключевых рынков сбыта спорткара.

Производитель обещает, что Acura NSX будет стоить на уровне Audi R8, но при этом на треке не уступит модели Ferrari 458 Italia. Недавно стало известно, что в Великобритании уже продана вся квота, составляющая 100 машин.

В свое время Acura NSX (она же Honda NSX) являлась легендарным спорткаром. Она была одной из немногих, кто мог позволить себе бросить вызов Ferrari, но при этом стоила гораздо меньше. Новинка ознаменует возвращение японской компании в сегмент спорткаров после долгого отсутствия. К тому же компании из Страны восходящего солнца вообще не жалуют эту нишу в последнее время. Среди современных машин можно упомянуть разве что Nissan GT-R.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Acura #Acura NSX

Комментарии

Самое популярное