Мощный хэтчбек Ford Focus RS появится в 2016 году

12.12.2014

Текущее поколение популярного автомобиля Ford Focus выпускается с 2011 года, он уже успел пережить рестайлинг (который пока не добрался до нашей страны), а топ-версия RS так и не поступила в продажу. Да, есть 250-сильный ST, но ведь в прошлом выпускался и Focus RS с мотором мощностью 305 лошадиных сил. Теперь вышло официальное подтверждение подготовки самой свирепой версии.

Эти изображения кислотно-зеленого нарисовали художники британского издания Autocar, официальных фотографий хот-хэтча пока нет. Презентация новинки может пройти уже в следующем месяце на автосалоне в Детройте.

Скорее всего, следующий Ford Focus RS вновь будет переднеприводным

Ожидается, что следующий Ford Focus RS вновь будет обладать передним приводом. А ведь ему предстоит соперничать с полноприводным хэтчбеком Volkswagen Golf R. Под капотом Focus RS окажется 2,3-литровый бензиновый мотор семейства EcoBoost мощностью около 330 лошадиных сил.

Чтобы машину не уводило в сторону от силовых подруливаний, на нее установят дифференциал повышенного трения и подвеску RevoKnuckle. Эти элементы были и на прошлом поколении хетчбэка Focus RS. Остальные подробности будут известны ближе к выходу новинки.

Предыдущий Ford Focus RS дебютировал в 2009 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Focus

Комментарии

Самое популярное