Преемника купе Infiniti Q60 покажут на Детройтском автосалоне

Новости12.12.2014

Компания Infiniti анонсировала новое поколение купе Q60, которое будет представлено в середине января на Детройтском автосалоне. Автомобиль пока имеет статус концепт-кара, но вскоре после дебюта двухдверка серийной моделью.

Судя по единственной опубликованной иллюстрации, новый Infiniti Q60 Concept получит новый дизайн в стиле недавних новинок марки, например концепта Q80 Inspiration. Автомобиль будет выделяться рельефными формами кузова и характерной «ступенькой» в линии боковых стекол.

Infiniti Q60 Concept.

Информации о технических особенностях машины пока нет, но вероятнее всего купе будет создано на заднеприводной платформе седана Infiniti Q50 и получит силовые агрегаты от этой модели. Не искочено, что двухдверке достанется и опционный рулевой механизм, в котором отсутствует механическая связь руля с колесами (седан стал первой в мире серийной машиной с такой системой).

Нынешнее поколение купе дебютировало еще в 2007 году под именем Infiniti G37 Coupe, но в 2013 году модель была переименована в Infiniti Q60. Также у машины есть открытая версия с кузовом кабриолет.

Infiniti Q60 оснащается двигателем V6 3.7 мощностью 333 л. с. и семиступенчатой автоматической коробкой передач, цена модели на российском рынке — от 2 249 000 рублей.

Седан Infiniti Q50 начали продавать в России в этом году с бензиновым «мерседесовским» турбомотором или гибридной силовой установкой.

Александр Круглов

Темы: #Infiniti #Infiniti Q60 #Концепты

Комментарии

Самое популярное