АвтоВАЗ возобновил продажи моделей Lada Granta и Lada Largus по программе утилизации

Новости10.12.20141

Исключение моделей «Лада Гранта» и «Лада Ларгус» из «программы утилизации» оказалось недолгим. Неделю назад АвтоВАЗ объявил, что больше не будет предоставлять скидки на две эти модели из-за увеличевшегося спроса, превышающего возможности производства, а сегодня, 10 декабря модели вернулись в «льготный» список.

Согласно программе обновления автопарка, запущенной в сентябре этого года, покупатель нового автомобиля получает скидку 50 тысяч рублей при условии сдачи в утилизацию старой машины или 40 тысяч рублей при продаже старой машины по системе «трейд-ин».

Действующую сейчас программа утилизации можно назвать частно-государственной. Из-за того, что правительство вовремя не определилось со списком «льготных» моделей и порядком предоставления субсидий, автопроизводители предоставляют скидку за свой счет, рассчитывая позднее получить компенсацию из бюджета. Соответственно и список «скидочных» автомобилей, и сроки действия льгот каждая марка определяет на свое усмотрение.

Смотрите также: цены и комплектации автомобиля Лада Гранта 2015.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта #Лада Ларгус #Госпрограммы #Кризис на автомобильном рынке

Комментарии

nemets7611.12.2014ответить

Это правильно! Больше доступных российских авто на фоне дорожающих иномарок, т.к. машина уже давно не роскошь. Еще бы материнский капитал разрешили использовать на покупку машины то вообще было бы отлично.

Самое популярное