Хэтчбек Hyundai i30 пережил модернизацию

Новости10.12.20141

Хэтчбек гольф-класса Hyundai i30, выпускающийся в Чехии с 2012 года, подвергся плановой модернизации. Изменения затронули не только внешний облик машины, но и ее техническую «начинку».

Снаружи обновленный «ай-тридцать» легче всего узнать про видоизмененной массивной решетке радиатора, также у машины незначительно подретушировали бамперы и светотехнику. А вот интерьер автомобиля остался практически неизменным.

Гораздо более заметным событием стало появление новой версии Hyundai i30 Turbo, оснащенной бензиновым наддувным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 186 л. с. Такой же силовой агрегат ставится на соплатформенный хэтчбек Kia Ceed GT, но там он развивает 204 л. с.

Также турбоверсия отличается более рельефными бамперами с крупными воздухозаборниками, сиденьями и отделкой салона. На разгон до сотни такому хэтчбеку потребуется 8,0 секунд — примерно на три секунды меньше, чем варианту с 1,6-литровым «атмосферником».

Hyundai i30 Turbo может быть как трехдверным, так и пятидверным.

Бензиновый и дизельный двигатели объемом 1,6 литра остались прежними, но теперь вместо шестиступенчатого «автомата» для них предлагается семиступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением.

А вот базовый Hyundai i30 получил новый силовой агрегат: вместо мотора Gamma 1.4 на машину будут ставить более современный двигатель серии Kappa того же объема. При неизменной мощности (100 л. с.) новый мотор стал легче и экономичнее.

Сейчас трехдверка предлагается по цене от 610 900 рублей, а пятидверный вариант — по цене от 660 900 рублей.

В России Hyundai i30 не пользуется заметным спросом. Например, в ноябре было продано 309 таких хэтчбеков — капля в море по сравнению с более чем десятью тысячами реализованных «Солярисов». Сроки появления обновленной модели на нашем рынке пока неизвестны.

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai i30

Комментарии

nemets7611.12.2014ответить

Соплатформенный Киа Сид тоже продается лучше

Самое популярное