Компания Geely официально представила седан Emgrand GC9

Новости04.12.20149

Новый флагманский седан Geely Emgrand GC9 на завершившемся неделю назад автосалоне в Гуанчжоу так и не был показан, компания представит его на специальном мероприятии в Пекине. А сегодня была опубликована официальная информация о модели.

Седан стал не только самой большой моделью марки Geely, он претендует на попадание в сегмент представительских автомобилей. По длине кузова 4,96 метра и колесной базе 2,85 метра он лишь немного не дотягивает до таких моделей, как Volkswagen Phaeton, Hyundai Equus, Kia Quoris.

За облик машины отвечал Питер Хорбери — бывший шеф-дизайнер марки Volvo. Результат его трудов можно видеть на фотографиях: седан выглядит солидным, современным и гармоничным. Разве что в интерьере многовато блестящего декора.

Гамма силовых агрегатов седана Geely Emgrand GC9 состоит из атмосферных моторов 2.4 (160 л. с.) и 3.5 V6 (270 л. с.), а также 1,8-литрового турбодвигателя мощностью 180 сил. Все версии комплектуются шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Продажи нового седана в Китае начнутся в первом квартале 2015 года. Компания планирует поставлять модель и на экспорт, но на российском рынке машина не появится.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Geely #Geely Emgrand GC9 #Geely GC9 #Китай

Комментарии

nemets7604.12.2014ответить

Нам подавай что подешевле, а то будет как с Лаксджином

Большой Хорхе05.12.2014ответить

Я думаю, китайцы проявят восточное терпение, прочно обоснуются в сегменте "дороже ВАЗа, но дешевле прочих иномарок и с лучшими чем у них характеристиками", наработают лояльную базу (пустозвонное "фи, Китай же!" потихоньку сойдёт на нет) и тогда зайдут на рынок уже с моделями типа этой. Во всяком случае я сейчас первым делом смотрю отечественную машину, затем Китай и только потом всех остальных, ибо цены у евро-американо-корейцев реально уже неадкватные.

qwerty04.12.2014ответить

верно!

Юрий-8205.12.2014ответить

Корейцы в премиум лезут, так почему и китайцам нельзя?

КИТАЙКА05.12.2014ответить

рано им еще, спроса не будет, надо укрепиться на рынке

Самое популярное