Электромобиль Chevrolet EN-V 2.0 будет работать в Шанхайском университете

Новости26.11.2014

Концерн General Motors и Университет Шанхая объявили о совместном проекте, в рамках которого со следующего года на территории университетского кампуса будут работать новые электрмобили Chevrolet EN-V 2.0.

Университет Шанхая — это один из крупнейших вузов страны, в нем учатся более 16 тысяч студентов. Со следующего года на территории университетского городка в режиме эксперимента будет работать экспериментальная транспортная система по совместному использованию электромобилей и велоспипедов. Студенты и сотрудники Университета смогут брать при необходимости свобоное транспортное средство, а после поездки оставлять его для других желающих.

Китайский филиал «Дженерал Моторза» совместно с местным концерном SAIC специально для этого проекта создали мини-электромобиль Chevrolet EN-V 2.0, рассчитанный на двух человек и небольшое количество груза. На одной зарядке этот аппарат способен проехать расстояние до 40 км.

Необычная машина — это развитие идей серии моделей EN-V, представленной в 2010 году на Всемирной выставке в Шанхае. Правда те аппарата выглядели еще более фантастично.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Китай #Электромобили

Комментарии

Самое популярное