В модельном ряду марки Lexus появится новое купе

Новости22.11.2014

С тех пор, как в конце 2012 года завершился выпуск суперкара Lexus LFA, у японской марки так и не появилось флагманской двухдверной машины, которая могла бы стать украшением модельного ряда. Однако в 2016 году такой автомобиль вполне может стать реальностью.

Руководитель европейского подразделения «Лексуса» рассказал журналистам, что сейчас компания работает над проектром большого роскошного купе. Возможно оно получит индекс SC, уже использовавшийся прежде для двухдверных моделей марки.

Чтобы представить, что это будет за машина, можно взгянуть на концепт-кар Lexus LF-LC. Еще в 2012 году, представляя этот автомобиль, японцы говорили, что всерьез рассматривают возможность запуска подобной модели в серийное производство.

В отличие от купе «Лексуса LFA», настоящего суперкара с углепластиковым монококом, новое купе будет скорее роскошным, чем спортивным. А еще более дешевым, ведь LFA стоит запредельные полмиллиона евро. Вероятнее всего, будущий Lexus SC получит гибридную силовую установку с восьмицилиндровым бензиновым мотором.

Спорткар Lexus LFA оснащался атмосферным мотором V10 объемом 4,8 литра и мощностью 560 л. с. Автомобиль был выпущен тиражом в 500 экземпляров.

Александр Круглов

Темы: #Lexus #Lexus SC #Концепты

Комментарии

Самое популярное