Седан Mercedes-Maybach S 600 дебютирует через неделю

Новости12.11.2014

Компания Daimler AG официально анонсировала скорый дебют нового роскошного седана Mercedes-Maybach S 600. Машину покажут 20 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

Как видно из названия модели, у немецкой компании появится еще один бренд — Mercedes-Maybach без упоминания приставки Benz. Ранее таким же образом была создана марка Mercedes-AMG.

Mercedes-Maybach S 600 станет флагманской моделью компании. За основу при его создании был взят длиннобазный «шестисотый», но по сравнению с исходной моделью и без того немалую колесную базу увеличили на дополнительные 20 см. Естественно, машина будет иметь еще более роскошный интерьер (его можно видеть на официальной иллюстрации), а возможно «Майбах» получит и немного измененное внешнее оформление.

Роскошный седан Maybach выпускался «Мерседесом» с 2002 до 2012 года. Первое время после дебюта спрос на него был достаточно хорошим, но постепенно интерес к машине ослабевал, а после финансового кризиса 2008 года число продаваемых ежегодно седанов снизилось чуть ли не в два раза.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Maybach #Mercedes-Maybach S #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное