«Лада Гранта» — есть информация

Новости12.05.2011

Волжский автозавод обнародовал информацию о своей новой модели — седане «Лада Гранта», он же ВАЗ-2190. Старт серийного производства автомобиля намечен на октябрь этого года, продажи должны начаться в декабре.

«Гранта» в базовом исполнении «Стандарт» будет оснащаться восьмиклапанным мотором объемом 1,6 литра (84 л. с.) от «Калины» Такая машина в «пустой» комплектации оценена в 219 000 рублей. На седан в версии «Норма» будет устанавливаться тот же двигатель, но с облегченно шатунно-поршневой группой, развивающий 90 л. с., а в списке оснащения появятся одна подушка безопасности, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер и бамперы, окрашенные в цвет кузова.

В первой половине 2012 года покупателям предложат вариант «Люкс», который может оснащаться не только 90-сильным мотором, но и еще и 16-клапанным двигателем мощностью 98 л. с. Комплектация такой машины будет дополнена второй подушкой безопасности, АБС, кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом и обогревом, задними электростеклоподъемниками, легкосплавными дисками.

АвтоВАЗ планирует продавать 150 тысяч «Грант» ежегодно. В перспективе — версии с кузовом хэтчбек, с автоматической коробкой передач и с двигателем Renault.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Темы: #Лада #Лада Гранта

Комментарии

Самое популярное