Концепт Mercedes-Benz G-Code превратится в самый маленький кроссовер марки

Новости03.11.20141

Компания Mercedes-Benz сегодня представила новый концептуальный кроссовер G-Code, через несколько лет подобная машина должна стать серийной моделью.

Похоже, мода на создание все более и более компактных кроссоверов не собирается заканчиваться. Несмотря на солидный внешний облик, концепт Mercedes-Benz G-Code на треть метра короче нынешнего самого маленького кроссовера марки — модели GLA-класса.

Дизайн машины разрабатывали совместно в головном офисе компании и в новом «мерседесовском» дизайн-центре в китайском Пекине. Автомобиль имеет пятидверный четырехместный кузов с огромной решеткой радиатора, которая может подсвечиваться разными цветами.

Интерьер выглядит гораздо необычнее экстерьера: широкая передняя панель без кнопок, огромный дисплей панели приборов, руль-штурвал.

Mercedes-Benz G-Code оснащается гибридной силовой установкой: двигатель внутреннего сгорания, работающий на водороде, приводит в движение передние колеса, а электромотор отвечает за заднюю ось. В зависимости от выбранного режима движения автомобиль может быть переднеприводным, заднеприводным или полноприводным. Подробные характеристики машины пока не опубликованы.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Концепты

Комментарии

nemets7605.11.2014ответить

А у нас есть Гранта ДжиТи, подавитесь своими мерсами.

Самое популярное