АвтоВАЗ возобновил работу по программе утилизации

Новости29.10.20141

Приостановленная несколько дней назад «программа утилизации» при покупке новых автомобилей «Лада» с сегодняшнего дня снова действует. Но не в полном объеме: теперь по этой программе нельзя купить «Гранту» с кузовом седан.

На прошлой неделе АвтоВАЗ объявил, что с начала сентября продал 40 тысяч «льготных» машин, а еще 30 тысяч покупателей на тот момент ожидали выполнения заявок. Из-за образовавшейся очереди тольяттинцы и решили приостановить на время работу по программе утилизации.

По условиям программы скидка 50 тысяч рублей предоставляется покупателям новых автомобилей марки «Лада» при условии сдачи старой машины на утилизацию. Для приобретения автомобиля со скидкой необходимо обратиться к официальному дилеру «Лады» и предоставить пакет документов на утилизируемую машину.

Несмотря на то, что запущенная 1 сентября программа является государственной (официально — меры по стимулированию автомобильной промышленности), правительство так и не определилось с механизмом предоставления скидок. Именно поэтому производители запустили собственные «программы утилизации», самостоятельно определяя сроки действия предложения, список доступных моделей, размер скидок и условия их предоставления. В дальнейшем автомобильные компании рассчитывают получить от государства компенсацию фактически предоставленных скидок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Госпрограммы

Комментарии

юрик 198430.10.2014ответить

вот жидешные душенки

Самое популярное