Японцы представили новый минивэн Toyota Esquire

Новости29.10.2014

Сегодня компания Toyota Motor официально представла новый минивэн Esquire. Как и многие другие подобные машины, эта модель будет продаваться только на японском рынке.

Сторого говоря, Toyota Esquire — это не полностью оригинальный автомобиль, а результат модернизации модели Voxy/Noah. Главным отличием новинки стало иное оформление передка с массивной решеткой радиатора.

Минивэн имеет три ряда сидений, на которых в зависимости от исполнения могут разместиться семь или восемь человек. Кресла задних рядов могут складываться или сдвигаться, освобождая место для багажа. А еще машина предоставляет возможность сделать «капитанские места»: сиденья третьего ряда убраны, а кресла второго ряда отодвинуты максимально назад — на этих местах пассажиры могут разместиться полулежа полностью вытянув ноги.

Toyota Esquire может оснащаться бензиновым двухлитровым мотором мощностью 152 л. с. в паре с вариатором. Альтернатива ему — гибридная силовая установка суммарной мощностью 136 сил, она состоит из 1,8-литрового бензинового мотора, электродвигателя и никель-металлгидридной батареи. Привод — передний или полный.

На местном рынке минивэн будет продаваться по цене от 2,6 миллионов йен, что соответствует примерно одному миллиону рублей.

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Esquire #Япония

Комментарии

Самое популярное