Экс-директор Ferrari будет тюнинговать BMW i8

Новости27.10.2014

Буквально на днях технический директор Ferrari Роберто Федели перешел в BMW. Пока немцы не уточняют, над какими проектами будет трудиться новый сотрудник, но уже ходят слухи, что он займется доводкой гибрида i8.

Не секрет, что инновационная модель BMW получилась весьма прыткой: с 0 до 100 км/ч она разгоняется всего за 4,4 секунды. Тем не менее, она создана не для трека. К примеру, по умолчанию купе оснащается покрышками шириной всего 195 мм. Даже у маленьких хэтчбеков шины шире! Однако Роберто Федели сможет приблизить BMW i8 к M-карами.

Для начала 1,5-литровый турбированный двигатель (на i8 он развивает 231 лошадиную силу) заменят мотором объемом два или даже три литра. Принципиальную схему гибрида оставят на месте: ДВС будет вращать колеса задней оси, электродвигатель — передней.

По предварительным данным, общая мощность гибрида превысит 500 лошадиных сил (у обычной i8 — 362 «лошадки»). С их помощью купе с 0 до 100 км/ч сможет разгоняться примерно за 3,5 секунды. Однако прокаченная версия i8 все же не будет относиться к M-серии.

Кстати, BMW Group Россия и компания «Автодом» 24 октября открывают шоу-рум автомобилей инновационного бренда BMW i. Он появится в Москве по адресу Кутузовский проспект, дом 1/7.

Александр Шаронов

Темы: #BMW #BMW i8

Комментарии

Самое популярное