Немецкий клуб любителей «Нивы» приехал в Тольятти

Новости14.10.20143

Летом этого года президент АвтоВАЗа Бу Андерссон посетил слет владельцев внедорожников Lada Niva в Германии, а на днях немцы с ответным визитом приехали в Тольятти. Шестнадцать европейских любителей «Нивы» прокатились на своих вездеходах по городским улицам и по пересеченной местности в окрестностях города. Еще одним пунктом программы стало знакомство с новой версией «Лада 4х4 Урбан», выпуск которой начался неделю назад.

За первые шесть месяцев этого года в странах Западной Европы было продано 692 экземпляра «Нивы», что на 14% ниже, чем за тот же период прошлого года. Для сравнения — внедорожник Land Rover Defender выбрали 730 покупателей из Европы. Возможно, появление модификации «Урбан» поможет увеличить спрос на модель среди европейских покупателей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Нива #Лада 4х4 #Лада 4х4 Урбан #Тольятти

Комментарии

Юрий-8214.10.2014ответить

интересная новость. Это не набившие оскомину фиг знает, что про не выпускаемую ещё Весту.

Бубу14.10.2014ответить

это видимо немцы из ГДР, которые были воспитаны при социализме, отсюда у них хорошее отношение к русской Ниве, а Шеви-нива с амерским крестом не популярна

nemets7614.10.2014ответить

Отчаянные немецкие фанаты Нивы. А Урбан надо было еще лет десять а то и двадцать назад запускать, глядишь и не порастеряли бы клиентов. Урбан направлена на тех, кто еще поглядывает в сторону Нивы, а те кто на нее и не глядели, только из-за электростеклоподъемников и кондиционера покупать уже не будут.

Самое популярное