Завершились продажи хэтчбеков Volkswagen Golf Plus

Новости08.10.20141

Высокий однообъемный хэтчбек Volkswagen Golf Plus, созданный на базе «Гольфа» пятого поколения начали выпускать еще в конце 2004 года. С тех пор обычный хэтчбек дважды пережил смену поколений, а версия с плюсом продержалась на конвейере до января этого года.

Последние месяцы дилеры марки Volkswagen распродавали имеющиеся на складах запасы хэтчбека Golf Plus, но к настоящему времени автомобили практически полностью исчезли из автосалонов, а упоминание о модели убрали с официального сайта компании. За все время на российском рынке было реализовано около 28 тысяч таких автомобилей.

В таком виде «Гольф Плюс» дебютировал в 2004 году. В конце 2008 года модель подверглась рестайлингу.

Volkswagen Golf Plus оснащался атмосферными моторами 1.4 (80 л. с.) и 1.6 (102 л. с.), а также турбодвигателями 1.2 TSI и 1.4 TSI мощностью 105 и 122 л. с. соответственно. Цены на автомобиль начинались с отметки 661 000 рублей.

На европейском рынке уже продается преемник «Плюса» — хэтчбек Volkswagen Golf Sportsvan, но в России автомобиль появится не ранее весны 2015 года.

По сравнению с предшественником Volkswagen Golf Sportsvan стал немного крупнее, просторнее и получил более динамичный дизайн.

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Golf Plus #Volkswagen Golf

Комментарии

Негативная бука08.10.2014ответить

Гольф непонятная машина. Цены конские, техника так себе, дизайн ни о чем, маленький и дешего выглядит

Самое популярное