Пикап Dacia Duster будут выпускать мелкосерийно

Новости07.10.20144

Опытный пикап на базе модели Dacia Duster, замеченный в Румынии в прошлом году, стал серийной модель. Точнее — мелкосерийной: до конца 2015 года будет сделано пятьсот таких автомобилей.

В свободную продажу Dacia Duster Pickup не поступит, все машины предназначены для корпоративного автопарка румынской нефтяной компании OMV Petrom. Первая партия машин уже передана фирме.

Как стало известно, работа над созданием пикапа началась еще в 2012 году. После постройки нескольких прототипов конструкция была сертифицирована и получила одобрение головного офиса компании Renault Group.

Автомобиль имеет двухместную кабину, длина грузовой платформы — 1,7 метра, грузоподъемность машины составляет 450 кг. Dacia Duster Pickup оснащается турбодизелем 1.5 dCi мощностью 110 л. с. и имеет полный привод.

Производством «Дастера-пикапа» занимается не сама компания Automobile Dacia S.A., а специализированная фирма Romturingia из небольшого города Кымпулунг-Мусчел. Переделка кроссовера в грузопассажирскую машину увеличивает цену исходной модели примерно на три тысячи евро.

Александр Круглов

Темы: #Dacia #Dacia Duster #Renault Duster #Румыния

Комментарии

ильдар08.10.2014ответить

Я б купил маленький достаточно экономичный пикап и выглядит негрузно.Достойна внимания :smile_4:

Юрий-8208.10.2014ответить

Я конечно не дизайне, но что то спереди совсем не смотрится. Кстати, у нас то его будут выпускать, думаю, что нет. В свое время был проект пикапа на базе Шевроле-Нивы, но до конвейера так и не дошел.

gegegege08.10.2014ответить

у нас пикапы не любят как и кабрики

не ну а че08.10.2014ответить

букашка

Самое популярное