Объявлены цены на кроссовер Land Rover Discovery Sport

Новости29.09.20144

Кроссовер Land Rover Discovery Sport, приходящий на смену модели Freelander, стал заметно крупнее предшественника, получил опционный семиместный салон и более широкий выбор опций. Неудивительно, что новая модель оказалась заметно дороже предыдущей.

Цены на «Дискавери Спорт» начинаются с 1 950 000 рублей, в такую сумму оценен автомобиль с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 150 л. с., полным приводом и девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В базовой комплектации уже есть двухзонный климат-контроль, электрорегулировки передних кресел, электропривод двери багажника, обогрев руля и лобового стекла, парктроник и ксеноновые фары. Базовый «Фрилендер» с тем же мотором дешевле аж на 600 тысяч рублей, правда и оснащение у него более скромное.

Land Rover Discovery Sport, оснащенный более мощным вариантом 2,2-литрового дизеля оценен в 2 279 000 рублей, а машина с двухлитровым бензиновым турбомотором обойдется покупателям в 2 115 000 рублей.

Версии с механической коробкой передач и передним приводом на российский рынок поставляться не будут.

Прием заказов на Discovery Sport начинается сегодня, 29 сентября, поставки машин стартуют в начале 2015 года.

Кроссовер Land Rover Freelander второго поколения выпускается с 2006 года.

Новый Land Rover Discovery Sport оказался дороже более престижного «Эвока», который оснащается теми же моторами. Цены на эту модель начинаются с 1,8 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Land Rover #Land Rover Discovery Sport

Комментарии

Кч29.09.2014ответить

ну и цена... и за эти деньги Вы будете ездить на нем только в сервис)))

ELLO 29.09.2014ответить

Почему? Разве столько народу покупало-бы ломающуюся машину? Нет!!! Вполне нормальный премиум-автомобиль. Очень красивый и строгий

Данила30.09.2014ответить

и с душой.

Самое популярное