Корейцы обновили компактвэн Kia Venga

Новости29.09.2014

Через пять лет после дебюта, компания Kia Motors решила обновить микровэн Venga. Рестайлинг в целом не изменил облик машины, но теперь она выглядит более выразительно, благодаря увеличенной решетке радиатора.

«Венга» получила новые материалы отделки передней панели, а список опций пополнился обогревом руля, камерой заднего вида и новой мультимедийной системой с навигацией.

Гамма силовых агрегатов осталась прежней: это бензиновые и дизельные моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, развивающие от 77 до 128 л. с. Коробки передач — пяти- или шестиступенчатая «механика» и четырехступенчатый «автомат».

На российский рынок Kia Venga поставляется с бензиновыми двигателями 1.4 (90 л. с.) и 1.6 (125 л. с.), автоматическая коробка предлагается за доплату только в паре с более мощным мотором. Цена — от 639 900 рублей.

Микровэн Kia Venga, созданный специально для европейского рынка, выпускается в Словакии. За прошлый год в Европе было продано 29 тысяч таких машин, результат на российском рынке — 3,8 тысяч экземпляров, что обеспечило модели второе место среди микровэнов (на первом — уже снятый с производства Nissan Note первого поколения.

В таком виде автомобиль Kia Venga дебютировал в 2009 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Venga

Комментарии

Самое популярное