Новый Ford S-Max сможет быть полноприводным

Новости16.09.20141

В 2013 году Ford дал понять, как будет выглядеть новый S-Max. Но кто думал, что серийный автомобиль действительно почти не будет отличаться от концепта? Семейному минивэну досталась передняя решетка в стиле Astom Martin, которая теперь является фирменным почерком легковушек Ford.

Пропорции автомобиля почти не изменились. Салон сохранил семь сидячих мест. Минивэн построен на новой платформе CD4, которая родилась в результате модернизации прежней архитектуры EUCD.

Ford S-Max будет оснащаться двигателями с турбокомпрессором. Младшим бензиновым агрегатом окажется 1,5-литровый Ecoboost мощностью 160 лошадиных сил. Чуть выше располагается его двухлитровый собрат, выдающий 240 лошадиных сил. В Европе для первого будет доступно только «механика», для второго — классический «автомат». Любителям дизельных моторов предложит двухлитровый TDCi, доступный в вариантах на 120, 150 и 180 лошадиных сил. Такие моторы могут агрегатироваться как с механической трансмиссией, так и с «роботом» Powershift.

Две старших дизельных версии могут опционально оснащаться полным приводом. Также покупатели смогут заказать систему автоматического торможения, мультимедийную систему Ford SYNC 2 с восьмидюймовым сенсорным экраном и полностью светодиодные фары. Продажи минивэна в Европе начнутся в начале 2015 года. Чуть позже станет доступна топ-версия Vignale, которой был посвящен одноименный концепт.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford S-MAX

Комментарии

Самое популярное