Автомобиль Chevrolet Aveo будут выпускать в Узбекистане

Новости15.09.20143

Ассортимент автомобилей, выпускаемых на совместном предприятии GM Uzbekistan скоро пополнится моделью Chevrolet Aveo. Поставок этой машины в Россию ожидать не стоит, ведь у нас продаются «Авео», выпущенные по полному циклу на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

За первые шесть месяцев этого года предприятие GM Uzbekistan выпустило 127,7 тысяч автомобилей. Примерно 40% сделанных машин отправилось на экспорт, в первую очередь, в Россию. На заводе в Асаке делают известные у нас модели Chevrolet Cobalt, Chevrolet Spark, Daewoo Nexia, Daewoo Gentra, Daewoo Matiz, а также микроавтобусик Daewoo Damas для местного рынка. Еще одна сборочная площадка расположена в Ташкенте, там крупноузловым методом делают Chevrolet Malibu, Captiva и Orlando.

На российском рынке продаются седаны и хэтчбеки Chevrolet Aveo по цене от 549 000 рублей. Единственно доступный мотор — 1,6-литровый мощностью 115 л. с.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Aveo #Уз-Дэу #GM Uzbekistan #Узбекистан #Автопром

Комментарии

ELLO16.09.2014ответить

И не надо нам Узбекистанскую сборку! Такое качество, полное г***о! У моего друга дэу джентра, так после дождя под водительским сиденьем образовалась грязная лужа!!!

Юрий-8216.09.2014ответить

видать от туда хотят завоевывать страны Средней Азии

Роман17.09.2014ответить

Описался от счастья наверное, вот и лужа.

Самое популярное