Компактный кроссовер SsangYong X100 начнут выпускать в 2015 году

Новости11.09.20142

Работы по созданию компактного кроссовера ведут уже несколько лет — концепт-кар с индексом XIV-1 был представлен еще в 2011 году. С тех пор у корейцев появилось еще несколько концептов, развивающих идею модели, а в середине 2015 года новый «паркетник» под рабочим названием SsangYong X100 должен поступить в продажу.

На открывающемся через пару недель Парижском автосалоне будут представлены еще два концепта, предвещающие скорое появление серийной модели — SsangYong XIV-Air с открытым верхом и SsangYong XIV-Adventure, украшенный внедорожным обвесом и аксессуарами.

Серийный SsangYong X100 по размерам будет близок к модели Opel Mokka: длина кузова 4,2 метра, колесная база 2,6 метра. Под капотом будут стоять бензиновые и дизельные моторы объемом 1,6 литра, в перспективе возможно появление гибридной дизель-электрической версии.

Без сомнения, новый корейский мини-кроссовер доберется и до России, ведь российский рынок — один из самых важных для корейской марки. За первое полугодие у нас было продано 13,8 тысяч «Санёнгов» — в 3,5 раза больше, чем во всех странах Европы вместе взятых.

Концепт-кар SsangYong XIV-1 дебютировал в 2011 году

SsangYong XIV-2 продолжил развитие линейки в 2012 году

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #SsangYong #Концепты

Комментарии

Юрий-8211.09.2014ответить

Это что-то меньше Актиона будет? Таким темпом, скоро Санъёнг выпускать внедорожники будет размемером с Оку :) Да и не только он

Самое популярное