Компактный кроссовер Honda HR-V представят в Париже

Новости10.09.20141

Компактный кроссовер марки Honda осваивает рынки разных стран и континентов постепенно. В конце прошлого года автомобиль дебютировал в Японии под именем Honda Vezel, скоро модель выйдет на американский рынок как Honda HR-V, а в Китае будет сразу две версии модели — Vezel и XR-V.

До Европы и России кроссовер доберется только в 2015 году, тоже под именем Honda HR-V, уже использовавшемся японской маркой в начале 2000-х годов. На открывающемся в начале октября Парижском автосалоне состоится премьера европейской версии модели.

Honda HR-V построена на платформе хэтчбека Fit, среди особенностей машины — расположенный под передними сиденьями бензобак, просторный по меркам класса багажник и широкие возможности трансформации салона. По размерам новый кроссовер ближе всего к другому «японцу» — модели Mitsubishi ASX.

Пока неизвестно, какими силовыми агрегатами будет комплектоваться европейская Honda HR-V. Между тем, японский Vezel оснащается бензиновым мотором 1.5 (131 л. с.) в паре с вариатором и гибридной силовой установкой. Привод может быть как передним, так и полным.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda HR-V #Honda Vezel

Комментарии

Самое популярное