Новый Land Rover Discovery появится в начале 2016 года

Новости06.09.20146

Несколько дней назад был официально представлен новый кроссовер Land Rover Discovery Sport, который придет на смену модели Freelander. Этот автомобиль задает новый стиль британской марки, но визитной карточкой бренда станет не он, а новый Discovery 5, дебют которого ожидается в начале 2016 года.

Британский журнал Autocar поделился известной на сегодняшний день информацией о новом поколении «Диско». Уже известно, что новый автомобиль не будет иметь ничего общего с нынешней моделью, представленной в 2005 году и основательно модернизированной в 2010 году — ни стилистически, ни технически.

Land Rover Discovery 5 создается на той же платформе с широким использованием алюминия, что и «Рейндж Ровер». Под капотом окажутся новые бензиновые и дизельные двухлитровые турбомоторы серии Ingenium, естественно, будет и гибридный вариант.

Внешне новый «Диско» будет похож на «младший» Discovery Sport — динамичный силуэт, округлые формы, вытянутая по горизонтали светотехника. Но сохранится и фирменная для модели «ступенька» в задней части крыши. Салон по-прежнему будет семиместным.

Прежний Land Rover Discovery образца 2005 года стал первой серийной машиной с системами помощи на бездорожье, управляющими настройками подвески, системы стабилизации, АБС в зависимости от дорожных условий. В перспективной модели к этим «внедорожным помощникам» добавится сканер поверхности, автоматически определяющий тип покрытия.

Также можно ожидать появления на машине системы дистанционного управления (водитель будет управлять автомобилем со стороны), «прозрачного» капота, лазерной проекции траекторных подсказок на дорогу перед машиной и других технологических новшеств.

Александр Круглов

Темы: #Land Rover #Land Rover Discovery

Комментарии

stalker0307.09.2014ответить

admin поправь пожалуйста "Также на машине можно ожидать появления на машине системы дистанционного управления"

ELLO07.09.2014ответить

админ , реальные фотографии уже давно появились

admin08.09.2014ответить

Это другая модель - Discovery Sport, а в новости речь идет о более крупном Discovery 5

ELLO07.09.2014ответить

Кому интересно , смотрите

http://auto.yandex.ru/land_rover/discovery_sport/20234912

Самое популярное