Хэтчбек Opel Adam все-таки доберется до российского рынка

Новости30.08.2014

На то, чтобы доехать от Германии до России хэтчбеку Opel Adam понадобилось два года: выпуск машин начался в конце 2012 года, а продажи на нашем рынке стартуют в начале следующего года. На сколько-нибудь существенные объемы продаж «опелевцы» не рассчитывают — это все-таки нишевая модель, автомобиль будет представлен даже не у всех дилеров марки.

Opel Adam — это трехдверный хэтчбек длиной 3,7 метра, созданный на укороченной платформе «Корсы». Нацеленный на молодую аудиторию автомобиль имеет броский дизайн и широкие возможности по индивидуализации машины.

В России будут предлагаться «Адамы» с 1,4-литровым атмосферным мотором (100 л. с.) или трехцилиндровым турбодвигателем объемом один литр и мощностью 115 л. с. Под капотом у версии Opel Adam S будет стоять турбированный мотор 1.4, развивающий 150 сил.

А еще в продаже появится «псевдовнедорожная» версия Adam Rocks с увеличенным дорожным просветом, пластиковым обвесом и складывающейся матерчатой крышей.

Пока объявлена только базовая цена — 690 000 рублей за 100-сильную машину с «механикой». Ближайшим конкурентом «Адама» будет ретро-хэтчбек Fiat 500, предлагающийся по цене от 562 000 рублей.

Александр Круглов

Темы: #Opel #Opel Adam

Комментарии

Самое популярное