Кроссовер Lexus NX будет стоить от 1 448 000 рублей

Новости29.08.20141

В рамках Московского автосалона компания Lexus объявила цены на новый компактный кроссовер NX, продажи которого начнутся в декабре этого года. Выпуск этих автомобилей стартовал в начале августа на японском заводе Toyota Motor.

Базовая версия модели — Lexus NX 200 с двухлитровым атмосферным мотором мощностью 150 л. с. (таким же как у «Тойоты RAV4») и вариатором. Переднеприводный кроссовер будет стоить от 1 448 000 рублей, а полноприводный — от 1 592 000 рублей. В базовую комплектацию включены восемь подушек безопасности, система стабилизации, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система, обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, датчик света и легкосплавные диски.

Lexus NX 200t, под капотом у которого стоит турбомотор объемом два литра и мощностью 238 сил, предлагается только с полным приводом и шестиступенчатым «автоматом». Цены на такую машину начинаются с 1 833 000 рублей, а ее стандартная комплектация дополнена кожаной отделкой салона, беспроводной зарядкой для телефонов и датчиком дождя.

Третья версия — гибридный Lexus NX 300h стоимостью от 1 998 000 рублей. У этой машины 2,5-литровый бензиновый мотор в паре с электромеханическим вариатором приводит в движение передние колеса, а еще один электродвигатель отвечает за задний мост. Суммарная мощность силовой установки — 197 л. с.

Lexus NX станет первой моделью марки в сегменте компактных кроссоверов, где ему придется бороться с такими моделями, как Range Rover Evoque, Audi Q3, BMW X1 и другими.

Новинка претендует на то, чтобы стать самой популярной машиной в модельном ряду «Лексуса». Сейчас бестселлером марки является кроссовер Lexus RX — ежегодно по миру продается более 150 тысяч таких автомобилей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Lexus #Lexus NX

Комментарии

Жадинко31.08.2014ответить

Смлтриться так вкусно, что можно и простить убогий базовый двигатель.

Самое популярное