Раскрыта внешность нового концепт-кара Lada XRAY

Новости26.08.20148

Накануне открытия Московского автосалона подробная информация о новом автомобиле Lada XRAY появилась в издании «Авторевю». Официально автомобиль имеет статус концепт-кара и называется Lada XRAY Concept 2 — чтобы не путать с «икс-реем» образца 2012 года.

Как и предполагалось ранее, хэтчбек создан на основе модели Renault Sandero, но внешне у машин нет ничего общего. В отличие от «Ларгуса», при разработке модели XRAY кузов исходника был полностью перекроен, изменились даже форма дверей и дверных проемов.

Техника у хэтчбека Lada XRAY — французско-румынская: и платформа и силовые агрегаты будут такими же, как у «Сандеро». Именно поэтому разработка автомобиля велась одновременно и в Тольятти, и в Бухаресте.

Серийное производство новой модели должно начаться в Тольятти в 2015 году. А позднее имя XRAY появится в модельном ряду АвтоВАЗа еще раз — на основе «Дастера» будет создан кроссовер Lada XRAY Cross.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Авторевю

Темы: #Лада #Лада XRAY

Комментарии

ELLO26.08.2014ответить

ВАУ! ОН ШИКАРЕН...

David Caplan26.08.2014ответить

Вот если бы началииего выпускать его и Весту через полгодика после Московского автосалона, то это был бы прорыв для Лады и реально они смогли бы отбить значительную долю рынка, но боюсь, что Х-рэй первой модели не выйдет раньше чем через год, а вторая не ранее ,чеи через два, а вот Весту можно было бы начать выпуск весной следующего года.

Vaiper27.08.2014ответить

ЗАЧЕД:smile_28:

Евгений27.08.2014ответить

Польше похож на Stepway или даже Daster

Maldavan28.08.2014ответить

лада калина MAXI,А XRi первый вариант лучше смотрится!

Жадинко31.08.2014ответить

Машина как машина, на фоне выставки выглядела естественно. Я не понимаю что мешает взять бензопилу, разрезать станки штампующие говно типа калины и гранты , и штамповать уже начиная с сегодня машины с нормальным дизайном. Что тянут, непонятно. Кусок пластика в другую форму залить немогут, кривожопые.

В31.08.2014ответить

Далба#бы из блатной самары, про#бали НИВУ амерам, и вот пришли французы и давай клепать шлак на основе sandero и daster...

Самое популярное