Объявлены цены на новое купе Lexus RC

Новости26.08.2014

Накануне был опубликован прайс-лист на новое спорткупе Lexus RC. Дилеры японской марки уже начали принимать заказы на машину, поставки автомобилей в Россию начнутся в 2015 году.

Цены начинаются с 2 700 000 рублей — в такую сумму покупателям обойдется заднеприводное купе Lexus RC 350. Автомобиль оснащается двигателем V6 3.5 мощностью 317 л. с. и восьмиступенчатым «автоматом», а в базовую комплектацию включены восемь подушек безопасности, кожаная отделка салона, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с навигацией и камерой заднего вида, обогрев руля и передних кресел, люк в крыше.

Для двухдверки RC 350 будет предлагаться ставший в последнее время традиционным для «Лексусов» пакет опций F Sport. Такая машина получит более агрессивный внешний обвес, 19-дюймовые колеса, адаптивную подвеску и электронноуправляемое шасси.

Второй вариант модели на российском рынке — «заряженный» Lexus RC F с пятилитровым мотором V8, развивающим 477 «лошадей», задним приводом и автоматической коробкой передач. Такое энерговооружение позволяет купе разгоняться до «сотни» за 4,5 секунды. Стоимость версии RC F — от 3 900 000 рублей.

Интерьер двухдверки — практически такой же, как у седана Lexus IS

Купе Lexus RC было официально представлено в конце 2013 года. Автомобиль создан на базе седана IS, но с укороченной колесной базой. Также в модельном ряду есть гибридная версия RC 300h с четырехцилиндровым мотором 2.5 и электромеханическим вариатором (суммарная мощность — 223 л. с.), но на российский рынок эта машина поставляться не будет.

Ближайшими конкурентами нового «Лексуса» станут модели Infiniti Q60, Audi A5, BMW четвертой серии.

Купе Lexus RC F попробует дать бой модели BMW M4.

Александр Круглов

Темы: #Lexus #Lexus RC

Комментарии

Самое популярное