Кроссовер FAW Besturn X80 начнут продавать в ноябре

Новости14.08.20141

Первоначально кроссовер FAW Besturn X80 планировалось начать продавать в России еще в конце 2013 года, затем дата дебюта была сдвинута на август этого года. Однако желающим стать владельцами машины снова придется подождать: компания «Квингруп», представляющая интересы китайской марки на нашем рынке, планирует привезти модель в автосалоны в октябре или ноябре 2014 года.

Уже известно, что FAW Besturn X80 будет предлагаться с одним из двух лицензионных «маздовских» моторов: двухлитровым мощностью 147 л. с. или 2,3-литровым, развивающим 160 сил. Первый двигатель будет комплектоваться механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач, более мощный силовой агрегат — только «автоматом». Как и многие другие китайские кроссоверы, FAW Besturn X80 имеет только вариант с передним приводом.

В Китае автомобиль предлагается с мая прошлого года по цене от 120 тысяч юаней (примерно 700 тысяч рублей). Российские цены пока не объявлены. Уже известно, что «икс-восьмидесятый» будет поставляться к нам из Китая, локальная сборка модели не планируется.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #FAW #FAW Besturn X80

Комментарии

Большой Хорхе14.08.2014ответить

То, что сборки не будет - это хорошо для качества, но плохо для ценника. Полагаю, "не взлетит", хотя лично я бы взял - сидел в нём, всё понравилось.

Самое популярное