Состоялся дебют нового поколения модели Mercedes-Benz Vito

Новости28.07.20141

У роскошного минивэна Mercedes-Benz V-класса появился более простой и доступный коммерческий вариант — новое поколение модели Vito. Автомобиль приходит на смену нынешнему автомобилю, выпускающемуся с 2003 года.

По сравнению с предшественником «Вито» стал крупнее, а его грузоподъемность выросла до 1369 кг у самых вместительных версий. Машина традиционно будет предлагаться в нескольких исполнениях (фургон, комби, микроавтобус) с тремя вариантами длины кузова от 4,90 до 5,37 метра.

От представительского «V-класса» коммерческую версию легко отличить по некрашеным бамперам, естественно, стала проще и отделка интерьера. Но современные системы безопасности (контроль слепых зон, автопарковщик, активный круиз-контроль) — такие же как у более дорогого собрата.

Первое время Mercedes-Benz Vito будет предлагаться только с турбодизелями. Силовой агрегат объемом 2,1 литра (136, 163 или 190 л. с.) знаком по предыдущему поколению модели, а вот 1,6-литровый двигатель мощностью 88 или 114 л. с. новый. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «автомат».

Главное техническое новшество — «Вито» теперь будет выпускаться не только с задним или полным приводом, но еще и в переднеприводном исполнении. Подобное разнообразие типов трансмиссии есть, пожалуй, только у «Транзита» предыдущего поколения.

В Европе новый Mercedes-Benz Vito начнут продавать в октябре. На немецком рынке машина будет стоить от 21,4 тысяч евро за самый скромный вариант с 88-сильным мотором — это примерно на тысячу евро дешевле прежней базовой версии. Дата выхода на российский рынок будет объявлена позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz Vito #Mercedes-Benz V #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное