В Китае замечен новый среднеразмерный седан Kia K4

Новости25.07.20142

Среднеразмерный седан Kia K4 был представлен в виде концепт-кара на пекинском автосалоне весной этого года, а на днях на дорогах Китая был замечен серийный вариант автомобиля. По сравнению с прототипом, у него немного изменилась светотехника, решетка радиатора и форма бампера, но менее солидно машина выглядеть не стала.

В интерьере — фирменный руль с круглой ступицей, экран мультимедийной системы в центре передней панели и «богатая» отделка с черным глянцем и полированным деревом — под вкус китайских автолюбителей.

Седан Kia K4 спроектирован специально для китайского рынка на общей платформе с седаном Hyundai Mistra. Длина автомобиля — 4,72 метра, а размер колесной базы составляет 2,7 метра. Он займет промежуточное положение между моделями Kia K3 (он же Cerato) и Kia K5 (Optima).

Серийная версия автомобиля должна дебютировать в сентябре, на автосалоне в Чэнду. Kia K4 будет оснащаться бензиновыми моторами 1.8 (146 л. с.) и 2.0 (162 л. с.) в паре с шестиступенчатыми коробками передач, механической или автоматической.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia K4 #Китай

Комментарии

Юрий-8225.07.2014ответить

салон в стиле 80-х годов?

би би 28.07.2014ответить

красивая машина, у мя киа рио 2012г.в, я хочу купить такую средную размеру. Киа - хвалит, я проехал 37т.км, всего 2года, без поломки!!!

Самое популярное