Цены на кроссовер Chery Tiggo 5 стартуют с 650 тысяч рублей

Новости24.07.20141

Ранее опубликованная сайтом Wroom.ru информация о ценах на новый китайский кроссовер Chery Tiggo 5 подтверждена официально: автомобиль в базовой комплектации будет стоить 650 000 рублей.

Chery Tiggo 5 пока оснащается только двухлитровым мотором серии Acteco мощностью 138 л. с., такой же мотор ставят на нынешнюю версию модели. Привод может быть только передним, но зато покупатели могут выбрать пятиступенчатую «механику» или вариатор. В дальнейшем запланировано появление версий с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 и 1,6 литра, а также полноприводного варианта.

Ходовая часть нового «Тигго 5» — результат модернизации конструкции предыдущей модели, скопированной с «Тойоты RAV4» второго поколения. Но кузов и интерьер полностью новые, спроектированные с нуля. Запасное колесо переехало с пятой двери под пол багажника, дорожный просвет по паспортным данным составляет 17,2 см.

Первое время машины будут поставляться с китайского завода компании, а затем их начнут делать на «Дервейсе» по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chery #Chery Tiggo 5 #Chery Tiggo

Комментарии

Юрий-8224.07.2014ответить

Думаю спрос будет, прошлый и сейчас хорошо продаётся. Достаточно часто встречаю эти машины на трассе, да и итоги продаж в статистиках не такие уж и плохие

Самое популярное