Компания Toyota обновила большой минивэн Sienna

Новости17.07.20141

Полноразмерный минивэн Toyota Sienna продается только на американском рынке, однако и на наших дорогах можно встретить эти машины, ввезенные «серыми» дилерами. Нынешнее поколение модели выпускается в США с 2010 года, а сегодня японская компания представила обновленный вариант машины.

Снаружи изменения косметические: подправленная форма фар, новый рисунок решетки радиатора, новые бамперы. В интерьере обновились материалы отделки, а также появились новые опции специально для родителей путешествующих с детьми. Первая — система Driver Easy Speak со специальным микрофоном возле водителя, звук с которого транслируется в задние динамики, прямо к юным пассажирам. Вторая опция уже применяется на некоторых других моделях минивэнов — отдельное внутрисалонное зеркало, позволяющее наблюдать за тем, что творится на задних креслах.

Техническая начинка «Сиенны», созданной на платформе седана Toyota Camry изменений не претерпела: бензиновые моторы 2.7 и V6 3.5 (187 и 266 сил соответственно), шестиступенчатый «автомат», передний или полный привод.

Toyota Sienna является одним из самых популярных минивэнов на рынке США. За первые шесть месяцев этого года было продано 62,3 тысячи экземпляров автомобиля, лишь немногим меньше результата лидеров класса — моделей Chrysler Town and Country и Dodge Grand Caravan.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Sienna

Комментарии

Большой Хорхе20.07.2014ответить

Кстати, мне очень нравится - жаль, что у нас не продают. Почему-то у нас "мамашамобили" популярностью не пользуются - зажиточные граждане предпочитают кукурузеры и им подобные. :smile_15:

Самое популярное