Mercedes-Benz представил кемпер V-Класс Marco Polo

Новости11.07.20142

В начале года был представлен новый микроавтобус Mercedes-Benz V-Класса. Немцы уверены, что данный автомобиль и отлично подходит на роль офиса на колесах, и станет незаменимым помощником в семейных путешествиях. Теперь создана новая модификация, которая понравится любителям дальних поездок — V-Класс Marco Polo.

Ателье Westfalia, которое отвечало за разработку Marco Polo, постаралось сделать кемпер максимально практичным и роскошным одновременно. В салоне есть VIP-ложе длиной 2,05 метра и шириной 1,13. Еще одно спальное место аналогичных размеров находится под открывающейся крышей.

В интерьере оборудована маленькая кухонька с двумя газовыми горелками, раковиной и холодильником объемом 40 литров с температурой до минус 20 градусов по Цельсию. Резервуар для питьевой воды вмещает 38 литров. Универсальный автомобиль получил даже 40-литровый бак для сливной воды. Все элементы находятся внутри салона, поэтому жидкость в них не замерзнет даже зимой.

Располагающая к продолжительным поездкам новинка будет представлена в трех вариантах: Marco Polo 200 CDI, 220 CDI и 250 BlueTEC. За всеми скрыт дизельный двигатель объемом 2,1 литра с двумя турбокомпрессорами, который в зависимости от настроек развивает 136, 163 и 190 лошадиных сил. Покупатель вправе выбрать «механику» или «автомат», задний привод или полный. В Германии заказы начнут принимать 29 июля. «Марко Поло» доедет и до России. Однако у нас это будет совершенно уникальный автомобиль: простой-то V-Класс стоит от 2 240 000 рублей.

Александр Шаронов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz V

Комментарии

apai77711.07.2014ответить

На месяц бы такой аппарат,безвозмездно,и на юга!)

Самое популярное