АвтоВАЗ опубликовал иллюстрацию автомобиля «Лада Веста»

Новости07.07.20144

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон представил очередную иллюстрацию новой модели «Лада Веста» и поделился дополнительными подробностями о новинке. Тольяттинцы анонсировали скорое появление преемника «Приоры» в феврале этого года. Тогда же была показана первая картинка, дающая общее представление о дизайне автомобиля, хотя «шпионские» снимки проходящих испытание прототипов появились еще осенью прошлого года. А вскоре после анонса произошла утечка изображения «Весты», которая уже не оставила вопросов об облике модели.

Так что официальный «тизер» модели не раскрыл никаких новых секретов об автомобиле, разве что обращают внимание на себя светодиодные фары головного света сложной формы. Но в данном случае речь идет о концепт-каре, а у серийной машины, очевидно, будет более традиционная светотехника.

Также стало известно, что у «Лады Весты» будут версии с кузовами седан, хэтчбек и универсал — так же, как и у нынешней «Приоры». Под капотом окажутся двигатели ВАЗ и «Рено».

Серийное производство новой модели автомобиля начнется в сентябре 2015 года, ее будут делать на заводе в Ижевске. Машина создана на «платформе B», представляющей собой собственную разработку тольяттинцев с использованием некоторых узлов и агрегатов от моделей Renault. Цены на «Ладу Весту» будут начинаться с отметки 400 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста

Комментарии

Александр0507.07.2014ответить

Ждем.

Только в августе представят не машину, а макет без салона(

Большой Хорхе07.07.2014ответить

То же мне секрет - посмотрите на Датсун. :smile_5:

Юрий-8208.07.2014ответить

Датсун от Ниссана, Датсун от Лады. Даёшь Датсун от Рено!

Калин08.07.2014ответить

Только бы руль ровно относительно сиденья поставили

Самое популярное