Пикап Nissan Navara готов к замесу грязи

Новости11.06.20141

На прошлой неделе компания Nissan опубликовала фотографию загадочного пикапа, премьера которого была назначена на 11 июня. Тогда мы предположили, что это Nissan Navara. И оказались правы: сегодня было представлено новое поколение этой модели.

Перед нами третье поколение модели с таким названием, хотя история пикапов «Ниссан» началась еще в 1933 году. Автомобиль сохранил фирменный стиль, но при этом на боковинах появилось больше рельефа. В салоне новинка напоминает последние кроссоверы японской марки: Qashqai и X-Trail.

Для «Навары» предложат 2,5-литровый бензиновый мотор и дизельный агрегат того же объема. Последний будет доступен в двух вариантах: 163 лошадиные силы и 403 Нм или 190 лошадиных сил и 450 Нм. Есть новинки и среди трансмиссий: покупатель сможет заказать шестиступенчатую «механику» или «автомат» на семь скоростей. Подключаемый полный привод можно активировать уже во время движения. Электронные помощники смогут аккуратно взобраться на гору или спуститься с нее.

Пока японцы не говорит ни о ценах, ни о сроках начала продаж. Да и представленная версия предназначена азиатским рынкам и Австралии, о чем свидетельствует установленный справа руль. Остается туманной судьба и более доступного пикапа NP300, который является копией первого поколения «Навары». Пока японцы называют новинку NP300 Navara. Неужели она заменит сразу две модели?

Сейчас Nissan Navara стоит минимум 1 433 000 рублей. За прошлый год в России было реализовано 593 пикапа.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Nissan #Nissan Navara #Пикапы

Комментарии

Самое популярное