Кроссовер Mitsubishi ASX слегка обновили

Новости09.06.20141

Не так давно японцы уже обновляли модель Mitsubishi ASX, а для 2015 модельного года производитель тоже приготовил кое-что интересное.

Главная техническая новость коснулась трансмиссии: теперь на паркетник устанавливается новый вариатор INVECS-III CVT. Он получил расширенный диапазон передаточных чисел, что позволило и улучшить динамические параметры, и снизить расход топлива. Точных чисел Mitsubishi пока не называет.

По визуальной части одним из главных новшеств окажутся дневные ходовые огни. Они будут устанавливаться на автомобили в комплектациях Instyle, Ultimate и Exclusive. Еще одной отличительной особенностью этих исполнений окажутся новые 17-дюймовые легкосплавные диски. Также для ASX теперь доступен цвет Sporty Blue Metallic D06 — синий металлик.

Продажи Mitsubishi ASX 2015 модельного года уже начались. Цены на кроссовер не изменились и начинаются с отметки 749 000 рублей за переднеприводный автомобиль с 1,6-литровым мотором. В России модель ASX пользуется неплохим спросом: за первые пять месяцев 2014 года было продано 8942 машины. Среди автомобилей Mitsubishi впереди только Outlander — 10 916.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi ASX

Комментарии

Юрий-8209.06.2014ответить

и цену задирут

Самое популярное