Aston Martin тестирует новый седан

Новости11.05.2014

Мы знаем компанию Aston Martin как производителя дорогих спортивных купе. Однако сегодня британцы производят седан Rapide, а в прошлом выпускалось несколько поколения модели Lagonda. Теперь был замечен прототип новой четырехдверки. Возможно, она положит начало новой линейки — Aston Martin Q.

Вероятно, новинка будет построена на платформе «Рапида», хотя пропорциями она схожа больше с седанами Lagonda из 1970-1980-х годов. Дорогая модель может получить шестилитровый бензиновый двигатель V12 мощностью 550-600 лошадиных сил.

Пока нет ясности в вопросе позиционирования. Возможно, новая Lagonda пока не станет массовой моделью. Существует предположение, что седан окажется таким же эксклюзивом, как Aston Martin CC100 Speedster.

Не будем забывать, что Aston Martin подписал соглашение с Daimler и Mercedes-AMG, согласно которому британцы получают доступ к немецким технологиям в обмен на пятипроцентную долю в компании. В 2009 году в Женеве был продемонстрирован концепт внедорожника Aston Martin Lagonda. Если подобная модель когда-нибудь действительно будет выпущена, она могла бы получить платформу Mercedes-Benz GL.

Александр Шаронов

Темы: #Aston Martin #Aston Martin Lagonda #Aston Martin Rapide #Шпионы

Комментарии

Самое популярное