Объявлена дата начала производства седана «Лада Веста»

Новости30.04.20141

Руководство АвтоВАЗа уже определилось с датой начала серийного выпуска седана «Лада Веста». По словам президента компании Бу Андерсона, производство автомобиля начнется 25 сентября 2015 года. Ранее швед поделился информацией о ориентировочной цене машины — около 400 тысяч рублей. В примерно такую же сумму (375 тысяч рублей) оценивается сейчас «Лада Приора», на смену которой и готовится «Веста».

Седан «Лада Веста» — это принципиально новая машина, созданная на «платформе B», представляющей собой собственную разработку тольяттинцев с использованием некоторых узлов и агрегатов от «логановского» шасси. Уже известно, что автомобиль будет оснащаться двигателями ВАЗ.

Внешний облик модели пока держится в секрете, но уже известно, что «Веста» станет первой серийной машиной, выполненной в новой стилистике марки, разработанной шеф-дизайнером Стивом Маттином. Оформление передка седана будет напоминать о концепт-каре Lada XRAY образца 2012 года, а об общих пропорциях кузова можно судить по «шпионским» фото.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста

Комментарии

Самое популярное