Haval Coupe задаст жару в сегменте спортивных паркетников

Новости23.04.2014

Одним из самых ярких концептов пекинской автовыставки стал Haval Coupe. Мы уже видели компьютерные эскизы этой модели, но не ожидали, что вживую Haval Coupe будет выглядеть столь же экспрессивно. По силе визуального воздействия этот китайский концепт не уступает девушке в черном платье, стоящей рядом с ним. Если только совсем чуть-чуть.

Пока Haval Coupe обут в 22-дюймовые колеса. Удивительно, что китайцы не только отказались от копирования именитых автомобильных брендов, но и не использовали в отделке кузова полтонны пластикового хрома.

Сердцем паркетника является гибридная установка. Даже с учетом полного привода она потребляет лишь 2,2 литра на 100 километров. Остальные технические параметры окутаны завесой тайны. Существует предположение, что серийная версия автомобиля получит турбированные бензиновые агрегаты объемом два и три литра.

Бренд Haval принадлежит компании Great Wall, в Китае под ним продаются более дорогие версии внедорожников. В 2014 году ожидается появление этой марки и на российском рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Haval #Great Wall #Концепты

Комментарии

Самое популярное