В Китае появится новый Chevrolet Cruze

Новости21.04.2014

Эпопея с новым поколением бестселлера Chevrolet Cruze немного затянулась. Еще в марте появились первые шпионские фото, а уже после этого на автосалоне в Нью-Йорке была представлена очередная рестайлинговая версия первого поколения. Но в Китае все же показали Cruze 2.

Новый Chevrolet Cruze не похож на предшественника. Производитель вдохновлялся своим же концептом Chevrolet Code 140S. Разработкой новой модели занимались студии концерна по всему миру. Однако пока Cruze будет доступен только в Китае. Версия для США появится в течение ближайших полутора лет, и она может получить отличия.

О новых двигателях семейства Ecotec мы уже знаем. Полуторалитровый атмосферный мотор будет развивать 114 лошадиных сил, в то время его турбированный собрат объемом 1,4 литра будет щеголять мощность 150 лошадиных сил. Для нового «Круза» будет предложено три трансмиссии. Новая шестиступенчатая «механика» разработана в Европе. «Автомат» с таким же количеством ступеней стал на 14-21 процент экономичнее. Но интереснее всего поглядеть на нового «робота». У него будет два сцепления и семь передач, а его разработкой занимались GM и SAIC.

Пока трудно загадывать о сроках появления нового «Круза» в России. Тем более в таком виде он может к нам и не прийти: этот седан анонсирован в качестве сугубо китайской версии. У нас Chevrolet Cruze пользуется хорошим спросом: за прошлый год россияне купили 54 367 машин этого семейства.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Шаронов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Cruze

Комментарии

Самое популярное