«Лада Веста» будет стоить около 400 тысяч рублей

Новости16.04.2014

В интервью газете «РБК Дейли» президент АвтоВАЗа Бу Андерсон поделился информацией о проекте автомобиля «Лада Веста». Самое интересное — цена машины: по словам Андерсона новая модель будет стоить около 400 тысяч рублей. В примерно такую же сумму (375 тысяч рублей) оценивается сейчас «Лада Приора», на смену которой и готовится «Веста».

Ориентировочная дата начала производства нового седана — сентябрь 2015 года, а ее презентация может пройти уже в этом году на московском автосалоне. Бу Андерсон рассказал, что ежедневно следит за ходом проекта, так на «Ладу Весту» АвтоВАЗ возлагает большие надежды.

Седан «Лада Веста» — это принципиально новая машина, созданная на «платформе B», представляющей собой собственную разработку тольяттинцев с использованием некоторых узлов и агрегатов от «логановского» шасси. Уже известно, что автомобиль будет оснащаться двигателями ВАЗ.

Внешний облик модели пока держится в секрете, но уже известно, что «Веста» станет первой серийной машиной, выполненной в новой стилистике марки, разработанной шеф-дизайнером Стивом Маттином. Оформление передка седана будет напоминать о концепт-каре Lada XRAY образца 2012 года, а об общих пропорциях кузова можно судить по «шпионским» фото.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Веста #АвтоВАЗ

Комментарии

Самое популярное