Объявлены цены на новый хэтчбек Kia Soul

Новости15.04.2014

Хэтчбек Kia Soul, появившийся в модельном ряду корейской марки в 2008 году, был нацелен на молодых покупателей, которых привлекала оригинальная внешность машины. Его нельзя было назвать сверхпопулярным, однако на машину все-таки был устойчивый спрос. Например, в России в прошлом году было продано три тысячи «Соулов» калиниградской сборки.

Автомобиль второго поколения, дебютировавший в прошлом году, сохранил узнаваемый стиль, однако, благодаря использованию новой платформы от хэтчбека Ceed, стал просторнее. С небольшим запозданием новый Kia Soul добрался и до российского рынка: его продажи начнутся 30 апреля.

Набор силовых агрегатов остался прежним — 1,6-литровый бензиновый мотор (124 л. с.) или турбодизель того же объема мощностью 128 сил. Для бензинового «Соула» шестиступенчатый «автомат» будет предлагаться за доплату, а для дизельного — включен в стандартное оснащение. На европейском рынке можно купить автомобиль с новым 1,6-литровым двигателем с непосредственным впрыском (140 л. с.), а на американском — с двухлитровым мотором (160 л. с.), но у нас таких версий не будет.

Цены на новый Kia Soul начинаются с 689 900 рублей за машину с бензиновым двигателем и «механикой» в базовой комплектации Classic, включающей в себя две подушки безопасности, систему стабилизации, кондиционер, аудиосистему, обогрев передних, задних сидений, руля и лобового стекла. Предыдущий «Соул» стоил от 650 тысяч рублей, но его стандартная комплектация была скромнее.

Бензиновый хэтчбек в исполнении Comfort, дополненном боковыми подушками безопасности, рейлингами, легкосплавными дисками и противотуманными фарами, предлагается с механической коробкой передач за 739 900 рублей или с «автоматом» за 789 900 рублей. За дизельный Kia Soul придется заплатить не менее 879 900 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Soul

Комментарии

Самое популярное