Седан Nissan Versa получил обновленный дизайн

Новости11.04.2014

Автомобиль Nissan Versa второго поколения дебютировал на американском рынке в 2011 году, придя на смену предыдущей версии модели, которая у нас известна как Nissan Tiida. Этот седан продается по всему миру — в Китае под именем Sunny, в Таиланде как Almera, в Японии как Latio, а в Индии как Renault Scala. Правда до России автомобиль так и не добрался, у нас до сих пор предлагается «старая» Tiida.

А уже 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке представят обновленный седан Nissan Versa. Тогда же американские дилеры начнут прием заказов на автомобиль, который является самой доступной моделью марки в США. Цены на него начинаются c 12 тысяч долларов — примерно 430 тысяч рублей по нынешнему курсу.

Рестайлинг затронул прежде всего дизайн «Версы». У автомобиля изменились форма фар, задних фонарей, радиаторной решетки, стали более рельефными бамперы. Внутри — новые руль, панель приборов и материалы отделки.

Техника осталась без изменений. Nissan Versa предлагается на американском рынке только с одним мотором — 1,6-литровым мощностью 109 л. с. Зато выбор типов трансмиссии широкий: покупатели могут выбрать пятиступенчатую «механику», четырехступенчатый «автомат» или вариатор Xtronic.

В России ожидать появления «Версы» уже не стоит. У нас в этом классе играют тольяттинская «Альмера», а скоро модельный ряд «Ниссана» пополнится седаном ижевской сборки.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Versa

Комментарии

Самое популярное