Mercedes-Benz Concept Coupe станет новым кроссовером MLC-класса

Новости09.04.2014

В 2015 году в модельном ряду марки Mercedes-Benz появится новый кроссовер MLC-класса, предвестником которого станет концепт-кар Concept Coupe SUV, представленный сегодня немецкой компанией.

Серийный Mercedes-Benz MLC будет спроектирован на базе модели ML, но внешне автомобиль станет совсем другим — с более агрессивными дизайном и покатой линией крыши. Выпускаться новая модель будет на заводе в США, там же, где сейчас делают ML.

Главным конкурентом нового «Мерседеса» станет кроссовер BMW X6, созданный по такому же принципу на основе модели X5. Кстати, выпускаются «баварцы» тоже в Америке.

Судя по предыдущим новинкам марки Mercedes-Benz, дизайн серийных моделей практически не отличается от концептов. Так что уже сейчас можно представить, как будет выглядеть MLC. Возможность рассмотреть автомобиль живьем будет у посетителей пекинского автосалона, который откроется через две недели.

По предварительной информации Mercedes-Benz MLC будет оснащаться моторами V6 и V8, а под капотом у «заряженной» AMG-версии может оказаться двенадцатицилиндровый мотор. Вероятно, в модельном ряду будут и гибридные варианты кроссовера.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Концепты

Комментарии

Самое популярное