Компания Ford представила обновленный седан Focus

Новости09.04.20143

Обновленный автомобиль Ford Focus дебютировал месяц назад, но тогда были показаны только версии с кузовами универсал и хэтчбек. Теперь же очередь дошла и до седана.

Как и у хэтчбека, главным изменением в седане образца 2014 года стал дизайн передней части. Вместо прежней рельефной «пасти» воздухозаборника Ford Focus получил более солидную решетку радиатора и вытянувшиеся фары головного света. Также немного изменилась форма задних фонарей.

Внутри тоже немало изменений. К ним относятся новый руль, иные мультимедийные системы (установка Sync разработана совместно с Microsoft), а также свежий блок климатический установки. Производитель обещает, что акустическая картинка улучшится благодаря дополнительным плотным матам, более толстым боковым стеклам и лучшей изоляции моторного отсека.

Для европейского рынка теперь будет предлагаться новый 1,5-литровый турбомотор EcoBoost, развивающий 150 или 180 лошадиных сил. Дизельный мотор TDCi того же объема будет обладать мощностью 95 или 120 сил. С 2015 года для турбированных бензиновых двигателей Ford предложит классический шестиступенчатый «автомат» с гидротрансформатором, при этом производитель пока не планирует отказываться от робота PowerShift.

На нашем рынке сохранятся версии с атмосферными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра. Правда в России дела у «Фокуса» идут неважно: последние месяцы спрос на автомобиль неуклонно снижается из-за чего компании придется остановить завод во Всеволжске. Тем не менее рестайлинговый автомобиль встанет на конвейер российского завода, но произойдет это только в начале 2015 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Focus

Комментарии

диманчик09.04.2015ответить

Как пежо дешевое

Самое популярное